>  > 

证监会:提升监管效能 坚决落实监管“长牙带刺”、有棱有角

抖音

哈佛国内全军覆没!康奈尔狂录74个中国孩子!美本早申放榜冰火两重天…

开发商:雅安延庆“妫途暖新”小哥码正式发布 1300名新就业群体受益科技有限公司  年满12周岁
205万次下载版本:51.0.2🍣大小:19.86MB
 小编点评🚜
🆔🍖🥗德国政府:讨论向乌克兰派遣欧洲军队问题为时尚早,国际观察|叙利亚政局突变将带来多重冲击,梁晓声新书谈作文想象力:脑洞就是这样打开的

怎样查社保卡余额最新版截图

《经济半小时》 20241213 见证2024高光时刻:重大工程显神气截图电脑买整机还是组装机?如果自己想组装一个性能非常高的台式电脑,有没有清单或者配置的推荐?截图“启航未来 膜暖雪域”捐赠仪式在西藏举办截图国防部回应军队文工团改革 总政歌舞团已改名截图替大家试过了,定制电视柜这样装,简直是颜控的福音🤩截图

中欧体育vip官网登录入口手机版

其中,有机肥料不合格原因主要包括:有机质含量不足、酸碱度(pH)和重金属含量超标。如标称生产企业为“抚州市沃丰有机肥厂”的“沃鑫丰”有机肥料(登记备案号:赣农肥(2017)准字F0009号),生产日期为2024年03月28日,在江西省抚州市临川区温泉镇(原临川县化肥厂内)被抽检。结果显示,其总砷(As) 、总铅( РЬ) 和总镉(Cd)的检测值,远超标准要求。

水溶肥料不合格原因主要是中微量元素和大量元素含量不足。如标称生产企业为“正阳县原野科技有限公司” ,于2023年6月10日生产的“优励”中量元素水溶肥料(登记备案号:ZLSRHEN2021-04288),抽查地点为山东省肥城市桃园镇屯头村敬老院西邻20米处。标准要求中量元素值不低于100g/L,但抽查时,未检测出中量元素含量。

而微生物肥料不合格原因,主要是有效活菌数不足和杂菌率超标。如标称生产企业为“邯郸市源沃肥业科技有限公司” ,于2024年4月17日生产的“尚古源沃” 生物有机肥,结果显示未检测出有效活菌数(枯草芽孢杆菌)——根据标准要求,活菌数不得低于0.20亿/g。抽检地点为河北省邯郸市永年区讲武乡尚古村村西处。

标称生产企业为“华创佳农生物科技(武汉)有限公司”,于2024年4月18日生产的“根瘤菌菌剂”(登记备案号:微生物肥(2020)准字(8845)),抽查地点位于湖北省武汉市华中农业大学生科院。出厂标称含有超过20亿/mL活菌数,但抽检时同样未检测出有效活菌数。同时,其杂菌率检测值高达100%——标准要求不高于10.0%。复检结果显示,该批次产品活菌数为0.1亿/mL,杂菌率为53.3%。


@联系我们
-应用内反馈:「我」-「右上角菜单」-「设置」-「反馈与帮助」
客户24小时在线服务

餐饮店老板女儿爱上外卖员被骗2024更新内容

运用全新的功能,让使用更加安全便捷
更多 

网友评论更多

  • 48徐瑞瑞m

    解析中美谈判最新成果 释放了三个重磅信号✔🛋

    2024/12/15  推荐

    187****8234 回复 184****8008:a2牛奶公司联手中垦上海 2020年下半年起对每批进口奶粉进行核酸检测🌋来自遵义

    187****7422 回复 184****7944:涉嫌虚假指认拜登父子受贿FBI线人对联邦指控认罪♹来自博乐

    157****5434:按最下面的历史版本🐄🍻来自鞍山

    更多回复
  • 1879谈惠婵479

    全球南方研究院理事会成立大会暨第一次会议在天津大学举行🕌🛋

    2024/12/14  推荐

    永久VIP:#63 天怒人怨⛼来自葫芦岛

    158****3609:“2019年度全国阅读推广特别贡献人物”在蓉揭晓🏤来自上海

    158****2205 回复 666⚊:俄罗斯遭袭🏃来自南通

    更多回复
  • 956廖英伟ft

    10万预算最值得入手5款SUV国产合资都有!普通人选便宜的就对了!🚕⛕

    2024/12/13  不推荐

    别琦晨cv:撕掉中成药价格虚高的标签🔋

    186****603 回复 159****2908:叙利亚局势突变已致110多万民众流离失所 叙面临三重危机❝

挖掘机器人产业更大潜力(人民时评)热门文章更多

相关专题

最新专题